Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Новости

|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|

30.12.2010 Поздравляем магистранта кафедры КСУ Бондаренко А.И. и научного руководителя ведущего инженера Любимова А.Б. с победой во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Поздравляем магистранта кафедры КСУ Бондаренко Арсения Ивановича с получением награды:

Диплом Лауреата премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской федерации от 6 апреля 2006 г.№325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".

С 29 июня по 2 июля 2010 года  в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра  прошла 10- Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи  НТТМ- 2010.

По итогам выставки были определены победители Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010".

Поздравляем победителя конкурса - магистранта кафедры компьютерных систем управления Бондаренко Арсения Ивановича и его научного руководителя - ведущего инженера кафедры Любимова Александра Борисовича.

Лаборатория систем ЧПУ


10.11.2010 Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи "Проведение научных исследований в области информационно-телекоммуникационных технологий"

26 октября 2010 года прошла Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи "Проведение научных исследований в области информационно-телекоммуникационных технологий" в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы.
Основной целью конференции является анализ и рапространение информации о результатах приоритетных проектов в области ИКТ,ведущихся в рамках Федеральных целевых программ, создание системы эффективного взаимодействия ведущих ученых, специалистов и экспертов, заинтересованных в обмене передовым опытом в области ИКТ, привлечения к проведению исследований талантливой молодежи.
В рамках конференции был заслушан доклад заведующего кафедрой КСУ, д.т.н, профессора Мартинова Г.М. по теме "Создание гетерогенной распределенной компьютерной системы для управления в реальном времени децентрализованными высокотехнологичными производствами, объединенными в виртуальные корпорации".

Лаборатория систем ЧПУ


10.11.2010 X Международная конференция CAD/CAM/PDM

C 19 по 21 октября 2010 года в Москве, в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН прошла конференция "Системы проектирования, технологической подготовки производства и управления этапами жизненного цикла промышленного продукта (CAD/CAM/PDM - 2010)".
Основная тематика конференции:

  • Организация структур технических и программных средств проектирования и управления. Средства взаимодействия, структуры данных, международные стандарты.
  • Компьютерная графика и CAD/CAM/PDM-системы в учебных процессах (программы обучения по дисциплинам, методические материалы, тестирование). Средства виртуальной реальности в промышленных системах.
  • Интегрированные производственные системы и управление технологическими процессами. PDM-системы.
  • Проектирование в машиностроении и строительстве.
  • Проектирование в радиоэлектронике. 
Студентами, сотрудниками и аспирантами кафедры были представлены доклады по тематике конференции.

Лаборатория систем ЧПУ


15.10.2010 Система ЧПУ ArtNC оборудованием для лазерной гравировки удостоена награды 6-ой Международной выставки изобретений "TAIPEI INST 2010" в Тайвани

Поздравляем разработчиков кафедры с получением награды:

Диплом и специальная награда 6-ой Международной выставки изобретений "TAIPEI INST 2010". Тайбей, Тайвань, 2010.

С 30 сентября по 3 октября 2010 г. во Всемирном торговом центре Тайбея (Тайвань) проходила 6-ая Международная выставка изобретений "TAIPEI INST 2010". Цель выставки - стимулирование интернационализации и коммерциализации научных достижений и инноваций.

В числе экспонатов МГТУ "Станкин" была представлена "Система числового программного управления "ArtNC" оборудованием для лазерной гравировки" (кафедра "Компьютерные системы управления"), которая была высоко оценена жюри Международной выставки и удостоена награды.


Официальный сайт ГОУ ВПО МГТУ "Станкин"


07.10.2010 Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением наград выставки ПТА-2010

Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением наград выставки ПТА-2010:

Диплом X Юбилейной Международной Специализированной выставки Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010 за разработку "Распределенная гетерогенная вычислительная система управления высокотехнологичными комплексами".

Диплом X Юбилейной Международной Специализированной выставки Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010 за разработку "Многофункциональная интеллектуальная система числового программного управления мехатронными объектами".

Диплом X Юбилейной Международной Специализированной выставки Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010 за разработку "Система обработки, хранения, передачи и защиты информации в распределенных автоматизированных системах управления технологическими процессами".



Лаборатория систем ЧПУ


06.10.2010 5 октября открылась X Юбилейная Международная Специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010"...

5 октября в выставочном комплексе ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне в павильоне №3 открылась X Юбилейная Международная Специализированная выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010".

Множество отечественных и иностранных компаний представили свои экспозиции посетителям и представителям прессы.

В процессе торжественного открытия выставки после торжественного обращения организаторов состоялось вручение наград постоянным участникам выставки и победителям конкурса журнала "СТА". Один из дипломов был вручен ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" за проект "Создание базовой многофункциональной системы числового программного управления для технологического перевооружения отечественной промышленности".

 

 

ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" на стенде С11-2 представил свою экспозицию, в которую входили демонстрационные стенды с экспериментальными системами управления на основе протоколов Sercos-II и Sercos-III. Также демонстрировалась работа удаленного Web-терминала для управления системой ЧПУ.

 

В рамках выставки состоялась пресс-конференция "Рынок промышленной автоматизации в России - перспективы, тенденции, проблемы" в рамках которой представитель различных компаний, в том числе и заведующий кафедры компьютерных систем управления ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" д.т.н., профессор Мартинов Г.М., обсуждали современное состояние промышленной автоматизации и отвечали на вопросы прессы.

 
 
Далее состоялась секция "Интеллектуальные промышленные системы управления и автоматизации" под председательством заведующего кафедрой компьютерных систем управления ГОУ ВПО МГТУ "Станкин", д.т.н., профессора Мартинова Г.М. В секции делали доклады представители известных фирм, на протяжении многих лет занимающихся проблемами автоматизации, таких как Siemens, Rexroth Bosch, Heidenhain, Realflex Technologies, Beckhoff, ПРОСОФТ, ИТСК.

   
 
    

Также в данной секции состоялось выступление ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" с докладом о разработках, проводимых на кафедре компьютерных систем управления. В рамках доклада была произведена демонстрация работы удаленного беспроводного терминала системы управления на базе коммуникатора, подключенного к системе управления, расположенной на стенде Станкина.

 

Лаборатория систем ЧПУ


01.10.2010 С 29 сентября по 1 октября в "Ленэкспо" состоялся III Петербургский Международный Инновационный Форум 2010

29 сентября открылся III Петербургский международный инновационный форум. На три дня огромная выставочная площадка «Ленэкспо» превратилась в средоточие идей, направленных на развитие экономики.

Основное мероприятие научно-технического и инновационного направления в Санкт-Петербурге. Тематика Форума охватывает все уровни инновационного процесса: от бизнес-идеи и создания научной разработки, внедрения в производство до вывода на рынок инновационной продукции.

Цель Форума: демонстрация достижений в сфере инновационных разработок, их внедрение и коммерциализация на внутреннем и внешнем рынках, методы управления инновационными процессами.

Обширная выставочная экспозиция и насыщенная деловая программа, включила порядка пятидесяти круглых столов, конференций, заседаний и других конгрессных мероприятий, предоставившая участникам Форума отличную возможность для презентации своих достижений, обмена опытом и выработки важных решений. В мероприятиях Форума приняли участие российские и зарубежные представители органов власти, бизнеса, общественных организаций и союзов. Петербургский международный инновационный форум – это не только одно из ключевых событий в деловой жизни Санкт-Петербурга. Он стал одним из главных событий российской инновационной экономики, местом встречи профессионалов, которые совместными усилиями определяют перспективы, возможности и приоритеты инновационного развития российской экономики.

 

 

 

Лаборатория систем ЧПУ


21.09.2010  Система ЧПУ ArtNC оборудованием для лазерной гравировки удостоена награды Европейского салона изобретений «Конкурс Лепин» в г. Страсбурге (Франция)

Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением награды:

Серебряная медаль за разработку "Система числового программного управления "ArtNC" оборудованием для лазерной гравировки", Страсбург, Франция, 2010.

C 3 по 13 сентября 2010 года в г. Страсбурге (Франция) прошел Европейский салон изобретений «Конкурс Лепин», который проводится под патронажем Правительства Франции в рамках одной из старейших в Европе Международной страсбургской ярмарки. Организатором Салона является Ассоциация изобретателей и производителей Франции (A.I.F.F.).
В числе экспонатов МГТУ "Станкин" была представлена "Система числового программного управления "ArtNC" оборудованием для лазерной гравировки" (кафедра "Компьютерные системы управления"), которая была высоко оценена жюри и была удостоена серебряной медали.
Поздравляем разработчиков лаборатории систем ЧПУ кафедры КСУ.


Официальный сайт ГОУ ВПО МГТУ "Станкин"


18.09.2010 5-7 октября 2010 г. приглашаем Вас на экспозицию МГТУ «Станкин» на X Юбилейной Международной Специализированной выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010»

5-7 октября 2010 г. на X Юбилейной Международной Специализированной выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010" ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" представляет свою экспозицию на стенде С11-2 в выставочном комплексе ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, павильон 3.

 

Основные направления, которые будут представлены на «ПТА-2010» - это автоматизация промышленного предприятия, автоматизация технологических процессов, бортовые и встраиваемые системы, системы пневмо - и гидроавтоматики, системная интеграция и консалтинг, автоматизация зданий.  Впервые в этом году в тематику выставки введён новый раздел - измерительные технологии и метрологическое обеспечение.

В 2010 году в выставке примут участие более 100 экспонентов, среди них: Beckhoff GmbH, EPLAN S&S Россия, SWD Software, KLEMSAN, Pepperl+Fuchs, Schroff GmbH, Softlink, Shenzhen (INVT),  Weidmueller, АТ-ЭЛЕКТРО, Болид, Кварта Технологии, НВТ-Автоматика, Риттал, ПРОСОФТ,  НПП Спецкабель, ТРЭИ ГмбХ,  Телеофис, Феникс Контакт РУС, Хартинг, Электро-Профи, ЭМИКОН и многие другие.

В рамках выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010» пройдет Х международная конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий.  Она состоит из секций «Интеллектуальные промышленные системы управления и автоматизации», «Встраиваемые системы», «Автоматизация зданий», семинаров и презентаций компаний Siemens, Beckhoff, Bosch Rexroth, HEIDENHAIN, ПРОСОФТ, ОВЕН и многих других.

Схема выставки.

 

Компания «ЭКСПОТРОНИКА»


11.09.2010 Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ c золотой медалью Х Московского международного салона инноваций и инвестиций

Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ, участвовавших в создании Многофункциональной распределённой системы числового программного управления WinPCNC, с заслуженной наградой:

Золотая медаль Х Московского международного салона инноваций и инвестиций за разработку Многофункциональная распределенная система числового программного управления (ЧПУ).


Московский международный салон инноваций и инвестиций


08.09.2010 Система АксиОМА Ctrl принимает участие в X МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ САЛОНЕ ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ в Гостином дворе

7 сентября в Гостином Дворе начал свою работу Х Московский международный салон инноваций и инвестиций.
В церемонии открытия Х Московского международного салона инноваций и инвестиций приняли участие Мэр города Москвы Ю.М.Лужков, Председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям российской Федерации В.А.Черешнев, Заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.В. Миклушевский, Генеральный директор ФГУ НИИ РИНКЦЭ С.Н.Афанасьева, Президент Общероссийской общественной организации «Опора России» С.Р.Борисов, Генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере С.Г.Поляков, Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых и др.

На стенде ГОУ ВПО МГТУ "Станкин" была представлена система ЧПУ АксиОМА Ctrl разработки лаборатории систем ЧПУ кафедры компьютерных систем управления.




01.07.2010 AксиОМА Ctrl прошла испытания на фрезерном обрабатывающем центре МС-400

Система ЧПУ АксиОМА Ctrl прошла испытания на фрезерном обрабатывающем центре  МС-400  ПТОО АвтоВАЗ. МС-400 предназначен для выполнения высокопроизводительных операций фрезерования, расточки, сверления, зенкерования и нарезания резьбы в отверстиях деталей из различных материалов. Обрабатывающий центр оборудован бесступенчатым приводом главного движения, системой непосредственного измерения перемещений столов и многопозиционным инструментальным магазином.

    

 

YouTube


27.05.2010 МГТУ "Станкин" подвел официальные итоги студенческой научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии (АИТ-2010)»

27 мая 2010 года решением Ученого совета МГТУ «Станкин» были официально подведены итоги студенческой научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии (АИТ-2010)» и утвержден список призеров. Конференция проходила в 2 тура с 15 марта по 23 апреля, всего в научном мероприятии приняли участие более 160 студентов и магистрантов Станкина, представляющих все факультеты и большинство кафедр университета.27 мая 2010 года решением Ученого совета МГТУ «Станкин» были официально подведены итоги студенческой научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии (АИТ-2010)» и утвержден список призеров. Конференция проходила в 2 тура с 15 марта по 23 апреля, всего в научном мероприятии приняли участие более 160 студентов и магистрантов Станкина, представляющих все факультеты и большинство кафедр университета. 

ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ на период с 01.05.2010 г. по 30.04.2011 г. удостоены следующие студенты:

4. Бондаренко Арсений Иванович, гр. М-8-10, (МЕУП, кафедра КСУ) - стипендия имени В.Л. Сосонкина

II ПРЕМИЯ:

5. Абдуллаеву Роману Ахматалиевичу, гр. М-12-15 (МЕУП, кафедра КСУ)

Поздравляем наших молодых ученых с этим достижением и желаем им новых творческих успехов!

 

 

МГТУ "Станкин"


06.05.2010 С 19 по 22 апреля 2010 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошел 11-й Международный форум и выставка «Высокие технологии XXI века».

Международный форум и выставка «Высокие технологии XXI века» - один из крупнейших научно-технических выставочно-конгрессных проектов инновационной направленности в России - проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

 

Основная цель Форума - демонстрация наукоёмкой продукции и технологий, инновационных проектов, направленных на решение приоритетных национальных проектов и региональных программ, и содействие продвижению на внутренний и внешний рынки отечественной наукоёмкой продукции и технологий, в том числе и находящихся в стадии своего развития.

 

 

МГТУ «Станкин» принял активное участие в работе выставки в составе коллективной экспозиции Центрального административного округа. В ряду разработок МГТУ «Станкин» была представлена  однокомпьютерная система числового программного управления WinPCNC широкого назначения, созданная на кафедре «Компьютерные системы управления». Система построена на базе персонального компьютера  промышленного исполнения, обладает открытой архитектурой и модульным программным обеспечением. Предназначена для управления прецизионным оборудованием промышленных предприятий, может использоваться для систем диагностики, адаптивного управления.

 

 

Представленные университетом экспонаты не оставили равнодушными участников, посетителей и экспертов Выставки. Работа Университета в рамках Выставки была отмечена Дипломом за участие в Выставке и достижения в области высоких технологий.

 

 

 

 

 

 

 

 

МГТУ "Станкин"


15.04.2010 Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением серебряной медали выставки Архимед-2010

Поздравляем разработчиков кафедры КСУ с получением награды:

Серебряная медаль XIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2010» за разработку: «Многофункциональная распределенная система числового программного управления»




Лаборатория систем ЧПУ


|« Первая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Последняя »|