Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

17.12.2014 МГТУ "СТАНКИН" принял участие в Бирже инноваций и высоких технологий (BIAT- Innovation and High Technology LAB)

С 10 по 12 декабря 2014 года в городе Неаполь (Италия) проходила Биржа инноваций и высоких технологий (BIAT- Innovation and High Technology LAB). В работе мероприятия принимали участие представители научных кругов и бизнеса из многих стран: Италия, Россия, Германия, Бельгия, Турция, Израиль, Канада, США, Китай, Япония, и др. Несмотря на санкции, одна из самых значительных по численности была делегация Российской Федерации, в которую входил и представитель МГТУ «СТАНКИН». Это говорит о том, бизнес и научные круги Италии и России имеют много точек соприкосновения и общих интересов.

Программа форума была разделена на три дня. В первый день проходило пленарное заседание, в утренней сессии которого с приветственными словами к делегатам выступили: Рикардо М. Монти (президент Итальянского торгового агентства), Карло Календа (заместитель министра экономического развития Италии), руководители регионов Сицилия, Апула, Компания. В вечерней сессии выступали представители бизнеса и исследовательских лабораторий юга Италии, среди которых были: Луиджи Карино (президент Итальянского аэрокосмического исследовательского центра), Амброджио Прециозо (президент промышленной ассоциации Неаполя), Мария Свелто (президент биохимического кластера региона Апула) и др.

Второй и третий день биржи инноваций и высоких технологий были посвящены двухсторонним встречам, в ходе которых обсуждались инновационные разработки, представленные на форуме.
В последний день руководителями российской делегации была организована экскурсия в древнеримский город Помпеи и на вулкан Везувий.

Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »