Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

14.10.2014 МГТУ «СТАНКИН» - победитель конкурса «СТА» на лучший инновационный продукт в области автоматизации на Международной специализированной выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014»

С 7 по 9 октября 2014 года на Красной Пресне в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XIV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014». Своей миссией организатор мероприятия, компания «ЭКСПОТРОНИКА», видит способствование развитию промышленности путем привлечения внимания к инновационным технологиям, демонстрируемым участниками выставок и конференций.
В выставке приняли участие ведущие зарубежные и российские компании, среди которых: 3S-Smart Software Solutions GmbH, Advantech, AdvantiX, Fastwel, Getac, ICONICS, MEN Micro Elektronik GmbH, Epromak, SWD Software, SIEMENS, Ай Пи Блок, АСБЕРГ АС, Бекхофф Автоматизация, Болид, Бош Рексрот, Завод средств комплексной автоматизации, Кварта Технологии, КСЕНА, ПРОСОФТ, ТС-СКН, Сайа Бургесс Контролз, Пластик Энтерпрайз, Спектро Дата, ТИГРА Электроник, УМИКОН, Пролог, Эр-Стайл, ЮниАльфа, Эмикон и многие другие.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: директор Департамента образовательных и социальных программ МТПП А.М. Ватолкина, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН» д.т.н., профессор Г.М. Мартинов,  заместитель руководителя Дирекции гостевых выставок ЦВК «Экспоцентр» С.В. Горбачев, генеральный директор ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» Н.Б. Колосова.

В рамках церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса «СТА» на лучший инновационный продукт в области автоматизации. Победителем стал МГТУ «СТАНКИН» – за проект «Кроссплатформенная система управления оборудованием для высокоточной многоосевой обработки крупногабаритных деталей». Компании-участники выставки представили на своих стендах новые разработки в области автоматизации. МГТУ «СТАНКИН» в третий раз становится победителем в этом престижном конкурсе (предыдущие – в 2010, 2013 и 2014 г.г.). При награждении особо были отмечены заслуги университета в подготовке молодых квалифицированных кадров в сфере автоматизации технологических процессов  и в популяризации специальности среди молодежи.






Посетители «ПТА-2014» могли не только воочию увидеть и протестировать новейшее оборудование и продукты участников, но и прослушать доклады и семинары экспертов и ведущих специалистов в рамках деловой программы выставки, которая состояла из тематических конференций.
Конференцию «Системы и средства автоматизации конкурентоспособных машиностроительных производств»  вел д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН» Г.М. Мартинов, открыв ее  докладом «Формирование базовой управляющей платформы ЧПУ для построения специализированных систем управления технологическим оборудованием». По завершении конференции участники  выставки и гости обменялись мнениями по вопросам перспектив развития направления, проблем импортозамещения, а также по вопросам подготовки кадров и повышения их квалификации за круглым столом «Промышленная автоматизация сегодня и ее кадровое обеспечение».



Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением дипломов на Международной специализированной выставке «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014»:


Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »