Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

13.06.2013 Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ с получением медали 112-го Международного салона изобретений «Конкурс Лепин»

В период с 30 апреля по 12 мая 2013 года в г. Париж, Франция состоялся 112-й Международный салон изобретений «Конкурс Лепин» - старейший инновационный салон в мире, ведущий свою историю с 1901 года.

112-й «Конкурс Лепин» проходил под патронажем Правительства Франции. Организатором Салона выступила Ассоциация изобретателей и производителей Франции (A.I.F.F.). По традиции в финале «Конкурса Лепин» Международное независимое жюри присуждает представленным на конкурс разработкам золотые, серебряные и бронзовые медали. Главными призами Салона являются Гран-при Президента Франции и Гран-при Ассоциации изобретателей и производителей Франции.

В Салоне каждый год принимают участие делегации изобретателей более чем из 30 стран. МГТУ «СТАНКИН» является постоянным участником «Конкурса Лепин» в составе ежегодно организуемой коллективной экспозиции Российской Федерации наряду с известными инновационными предприятиями и компаниями, научно-исследовательскими организациями, вузами и др. Экспонаты, представленные МГТУ «СТАНКИН», вызвали большой интерес и получили признание участников и посетителей Салона.

Поздравляем коллектив разработчиков кафедры Компьютерные системы управления с получением Медали Ассоциации изобретателей и производителей Франции A.I.F.F. за разработку «Децентрализованная система ЧПУ для автоматизации технологических комплексов для обработки крупногабаритных деталей».




Читать все новости »