Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

20.04.2011 Открытый обучающий семинар компании B&R

Cотрудники кафедры Компьютерных Систем Управления 6 апреля 2011 года приняли участие в открытом семинаре для специалистов в области автоматизации производственных процессов, организованном компанией B&R Industrie-Elektronik Gmb.

B&R Industrie-Elektronik Gmb - европейский производителей компонентов промышленной автоматизации. Продукция B&R используется в различных отраслях промышленности. С 1993 года технологии автоматизации, разработанные компанией B&R, обеспечивают надежную работу станков и четкий контроль технологических процессов в различных отраслях промышленности России. Нестандартные решения, предлагаемые B&R заказчикам, позволяют создавать гибкие, модульные и расширяемые системы управления.

Семинар начался с рассмотрения концепции построения систем управления с помощью оборудования. Далее был проведен краткий обзор всего спектра производимой компанией продукции и ее особенностей. Также была рассмотрена в отдельности топология каждого рабочего места.

Всем оборудованием компании B&R возможно управлять с помощью универсальной среды разработки собственного производства – Automation Studio. Первоначально были рассмотрены основы работы в данной среде разработки такие, как обзор главного меню, назначение основных элементов разработки программ, создание нового проекта, добавление оборудования в проект, логический и физический уровни управления оборудованием.

В течение семинара все участники создали новый проект, подключили в него все оборудование со своего стенда, написали несколько простейших программ для работы с дискретными и аналоговыми входами-выходами, а также разработали программу для диагностики создаваемых проектов – визуализацию решения задачи.


Лаборатория систем ЧПУ


Читать все новости »