Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

06.05.2010 С 19 по 22 апреля 2010 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошел 11-й Международный форум и выставка «Высокие технологии XXI века».

Международный форум и выставка «Высокие технологии XXI века» - один из крупнейших научно-технических выставочно-конгрессных проектов инновационной направленности в России - проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

 

Основная цель Форума - демонстрация наукоёмкой продукции и технологий, инновационных проектов, направленных на решение приоритетных национальных проектов и региональных программ, и содействие продвижению на внутренний и внешний рынки отечественной наукоёмкой продукции и технологий, в том числе и находящихся в стадии своего развития.

 

 

МГТУ «Станкин» принял активное участие в работе выставки в составе коллективной экспозиции Центрального административного округа. В ряду разработок МГТУ «Станкин» была представлена  однокомпьютерная система числового программного управления WinPCNC широкого назначения, созданная на кафедре «Компьютерные системы управления». Система построена на базе персонального компьютера  промышленного исполнения, обладает открытой архитектурой и модульным программным обеспечением. Предназначена для управления прецизионным оборудованием промышленных предприятий, может использоваться для систем диагностики, адаптивного управления.

 

 

Представленные университетом экспонаты не оставили равнодушными участников, посетителей и экспертов Выставки. Работа Университета в рамках Выставки была отмечена Дипломом за участие в Выставке и достижения в области высоких технологий.

 

 

 

 

 

 

 

 

МГТУ "Станкин"


Читать все новости »