Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

01.12.2009 Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ c золотой медалью 34-го Международного Салона изобретений «INOVA-2009», проходившего в г. Загреб (Хорватия).

Поздравляем коллектив разработчиков кафедры КСУ, участвовавших в создании Многофункциональной системы числового программного управления WinPCNC, с заслуженной наградой -  золотой медалью 34-го Международного Салона изобретений «INOVA-2009»

С 11 по 15 ноября 2009 г. МГТУ «Станкин» принял участие в 34-м Международном Салоне изобретений «INOVA» в г. Загреб (Хорватия). В этом году участниками Салона стали изобретатели и промышленники из Хорватии, Испании, Франции, России, Румынии и других стран, представившие на суд международного жюри 212 проектов в различных областях науки и техники.

Многофункциональная система ЧПУ WinPCNC создана на базе персонального компьютера промышленного исполнения с операционной системой Windows XP и расширением реального времени. Относится к классу персональных систем управления PCNC-4, обладает открытой архитектурой и модульным программным обеспечением. Аппаратная часть представлена стандартной аппаратурой персонального компьютера и дополнительными интерфейсными модулями для связи со следящими приводами подач и главного движения, приводами электроавтоматики, панелью оператора. Система ЧПУ WinPCNC предназначена для управления многокоординатным прецизионным оборудованием промышленных предприятий.

МГТУ "Станкин"


Читать все новости »