Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ
Научно-исследовательская лаборатория систем ЧПУ

Поиск по сайту:
 

Расписание курсов "Программирование SINUMERIK 810D/840D/840Di"



Список новостей

04.03.2009 Приглашаем Вас на Международную научно-практическую конференцию «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ – инструмент повышения конкурентоспособности российского образования»

Приглашаем Вас на Международную научно-практическую конференцию «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ – инструмент повышения конкурентоспособности российского образования», посвященную российскому и зарубежному опыту внедрения ИКТ в учебный процесс. На мероприятии будет представлен  совместный проект кафедры «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН» и компании «Полимедиа», посвященный использованию инновационных технологий в области подготовки  технологов и операторов-программистов систем ЧПУ. 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Уважаемые господа!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ – инструмент повышения конкурентоспособности российского образования», посвященной российскому и зарубежному опыту внедрения ИКТ в учебный процесс, которая пройдет 11 – 12 марта 2009 г. в Москве. Первый день конференции будет проходить в гостинице Рэдиссон САС Славянская, второй день – в Российском Государственном Гуманитарном Университете.

Организаторы:

ЗАО «Полимедиа», Компания SMART Technologies, Ассоциация российских ВУЗов, Лига образования и Ассоциация «Лучшие школы России» при поддержке Федерального агентства по образованию и Федерального агентства по науке и инновациям.

В рамках конференции состоится круглый стол с участием прессы, на котором будет обсуждаться оценка эффективности внедрения программно-инструментальных сред в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с целью повышения конкурентоспособности российского образования.

 В рамках пленарного заседания планируются доклады по следующим темам:

           Совместные проекты бизнеса, образования и науки; 
           Перспективные инструментальные средства учебного процесса, обеспечивающие конкурентоспособность российского образования; 
           Совершенствование и новые стратегии подготовки профессиональных кадров для образования; 
           Оценка качества и эффективности использования  информационных, коммуникационных, аудиовизуальных и интерактивных технологий в учебном процессе; 
           Социальное значение применения ИКТ в образовании.

Среди докладчиков и участников круглого стола представители Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям, Лиги образования, Института новых образовательных технологии и информатизации Российского государственного гуманитарного университета и других ВУЗов и общеобразовательных учреждений, а также представители таких компаний, как Microsoft, Intel, SMART Technologies и др.

Второй день конференции «Обучение для будущего, будущее обучение» будет посвящен обсуждению практических вопросов применения новейших цифровых технологий. Пройдут мастер-классы на тему «Организация информационного пространства в студенческой среде при помощи интерактивных технологий SMART». Своим опытом со всеми приглашенными поделятся профессора Стэнфордского университета и представители SMART Technologies.

 Участие в конференции для образовательных учреждений бесплатное

 Дополнительная информация:

Зарегистрироваться на конференцию, а также узнать более подробную информацию и схему проезда вы можете на сайте www.polymedia.ru или по телефону +7 (495) 956-8581       , контактное лицо Екатерина Серикова. 
 

Регистрация на конференцию завершается 5 марта 2009 г. 
 Ждем Вас на конференции!

компании «Полимедиа»


Читать все новости »